PROCURO CONSTRUIR

Instituto Vale Sorrir

 

 

Endereços

Aécio Bonani 
 
(12) 98174-8454

Sul-Americana



voltar

 

((.6ª Rodada.)) - Fase de Grupos

 

 

 

28-05-Terça

1

Argentinos Junior

19h

Nacional-PAR

2

Corinthians

19h

Racing-URU

3

Racing Club-ARG

21.30

Sportivo Luqueño

4

Coquinho Unido

21.30

Bragantino

5

Delfim-EQU

21.30

Real Tomayapo

6

Internacional

21.30

Belgrano-ARG

 

 

 

29-05-Quarta

7

Metropolitanos

19h

Deportivo Garcilaso

8

Lanus-AG

19h

Cuiabá

9

Independente Med

21.30

Always Ready

10

Defensa Y Justicia

21.30

Cesar Vallejo

11

Fortaleza

21.30

Trinidense-PAR

12

Boca Junior

21.30

Nacional Potosi-BOL

 

 

 

30-05-Quinta

13

Danubio-URU

21h

Rayo Zuliano-VE

14

Atlético PR-BR

21h

Sportivo Ameliano

15

Unión La Calera

21h

Alianza Petroler

16

Cruzeiro

21h

Universidade católica

 

 

 

 

 

 

Grupo A

 

 

Equipes

PT

J

V

E

D

GM

GS

SG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Always Ready (BOL)

11

5

3

2

0

10

3

7

2

Indep. Medellín (COL)

10

5

3

1

1

12

7

5

3

Defensa y Justicia (ARG)

5

5

1

2

2

4

7

-3

4

César Vallejo (PER)

1

5

0

1

4

5

14

-9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grupo B

 

 

Equipes

PT

J

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Universidad Quito (EQU)

11

5

3

2

0

8

1

7

2

Cruzeiro - MG

9

5

2

3

0

7

3

4

3

Unión La Calera (CHI)

4

5

1

1

3

1

6

-5

4

Alianza Petrolera (COL)

2

5

0

2

3

4

10

-6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grupo C

 

 

Equipes

PT

J

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Belgrano (ARG)

9

5

2

3

0

5

2

3

2

 Delfin (EQU)

5

4

1

2

1

5

4

1

3

Internacional - RS

5

3

1

2

0

2

1

1

4

Real Tomayapo (BOL)

1

4

0

1

3

0

5

-5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grupo D

 

 

Equipes

PT

J

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Fortaleza - CE

10

5

3

1

1

13

7

6

2

Boca Juniors (ARG) -

8

5

2

2

1

6

6

0

3

Nacional Potosí (BOL)

7

5

2

1

2

6

9

-3

4

Trinidense (PAR)

3

5

1

0

4

4

7

-3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grupo E

 

 

Equipes

PT

J

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 Atlético - PR

12

5

4

0

1

17

4

13

2

Sportivo Ameliano (PAR)

10

5

3

1

1

8

5

3

3

Danubio (URU)

7

5

2

1

2

5

4

1

4

Rayo Zuliano (VEN)

0

5

0

0

5

1

18

-17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grupo F

 

 

Equipes

PT

J

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Racing (URU)

11

5

3

2

0

10

5

5

2

Corinthians

10

5

3

1

1

11

2

9

3

Argentinos Juniors (ARG)

6

5

2

0

3

5

11

-6

4

Nacional (PAR)

1

5

0

1

4

5

13

-8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grupo G

 

 

Equipes

PT

J

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Lanús (ARG)

13

5

4

1

0

12

2

10

2

Cuiabá-MT

9

5

2

3

0

8

3

5

3

Deportivo Garcilaso (PER)

5

5

1

2

2

6

8

-2

4

Metropolitanos (VEN)

0

5

0

0

5

2

15

-13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grupo H

 

 

Equipes

PT

J

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Racing Club (ARG)

12

5

4

0

1

11

3

8

2

Bragantino

12

5

4

0

1

8

7

1

3

 Coquimbo Unido (CHI)

4

5

1

1

3

2

6

-4

4

 Sportivo Luqueño (PAR)

1

5

0

1

4

3

8

-5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Histórico dos brasileiros

,

 

 

 

 

1- Atlético PR-BR

1

Sportivo Amelian

1 x 4

Atlético PR-BR

2

Atlético PR-BR

6 x 0

Rayo Zuliano-VEN

3

Danubio-URU

0 x 1

Atlético PR-BR

4

Rayo Zuliano-VEN

1 x 5

Atlético PR-BR

 

 

 

2- Bragantino

1

Bragantino

1 x 0

Coquinho Unido

2

Racing-URU

3 x 0

Bragantino

3

Bragantino

2 x 1

Sportivo Luqueño

4

Bragantino

X

Racing Club-ARG

 

 

 

3-Corinthians

1

Racing-URU

1 x 1

Corinthians

2

Corinthians

4 x 0

Nacional- PAR

3

Argentinos Junior

1 x 0

Corinthians

4

Nacional-PAR

0 X 2

Corinthians

 

 

3

4- Cruzeiro

1

Universidad

0 x 0

Cruzeiro

2

Cruzeiro

3 x 3

Alianza Petroler

3

 Unión La Calera

0 x 0

Cruzeiro

 

Alianza Petroler

0 x 3

Cruzeiro

 

 

 

5- Cuiabá-Mt-BR

1

Cuiabá-Mt-BR

1 x 1

Lanús-ARG

2

Metropolitanos

0 x 2

Cuiabá-Mt-BR

3

Deportivo Garcilas

1 x 1

Cuiabá-Mt-BR

4

Cuiabá-Mt-BR

3 x 0

Metropolitanos

 

 

 

6- Fortaleza

1

Trinidense-PAR

0 x 2

Fortaleza

2

Fortaleza

5 x 0

Nacional Potos

3

Fortaleza

4 x 2

Boca Junior

4

Nacional Potosi-BOL

4 x 1

Fortaleza

 

 

 

7- Internacional

1

Belgrano-ARG

0 x 0

Internacional

2

Internacional

0 x 0

Real Tomayapo

3

Delfim-EQU

1 x 2

Internacional

4

Real Tomayapo

adiado

Internacional

 

 

 

 

 

Sul-Americana

 

((.1ª Rodada.)) - Fase de Grupos-2-3-4-abril

1

 Belgrano-ARG

0 x 0

Internacional

2

Nacional- PAR

2 x 3

Argentinos Junior

3

Racing-URU

1 x 1

Corinthians

4

Sportivo Amelian

1 x 4

Atlético PR-BR

5

Cesar Vallejo

0 x 1

Defensa Y Justicia

6

Cuiaba-Mt-BR

1 x 1

Lanús-ARG

7

Rayo Zuliano-VEN

0 x 2

Danubio-URU

8

Bragantino

1 x 0

Coquinho Unido

9

Trinidense-PAR

0 x 2

Fortaleza

10

Nacional Potosi

0 x 0

Boca Junior

11

Alianza Petroler

0 x 1

Unión La Calera

12

Deportivo Garcila

3 x 2

Metropolitanos

13

Sportivo Luqqueño

0 x 2

Racing Clube

14

Universidad

0 x 0

Cruzeiro

15

Always Ready

2 x 0

Independente Med

16

Real Tomayapo

0 x 2

Delfim-EQU

 

 

 

((.2ª Rodada.)) - Fase de Grupos-9-10-11-abril

1

Corinthians

4 x 0

Nacional- PAR

2

Argentinos Junior

0 x 3

Racing-URU

3

Danubio-URU

0 x 0

Sportivo Amelian

4

Boca Junior

1 x 0

Trinidense-PAR

5

Atlético PR-BR

6 x 0

Rayo Zuliano-VEN

6

Defensa Y Justicia

1 x 1

Always Ready

7

Fortaleza

5 x 0

Nacional Potosi-BOL

8

Unión La Caler

0 x 1

Universidade Quio

9

Internacional

0 x 0

Real Tomayapo

10

Racing Club-URU

3 x 0

Bragantino

11

Independente Med

4 x 2

Cesar Vallejo

12

Lanús-ARG

2 x 1

Deportivo Garcilas

13

Metropolitanos

0 x 2

Cuiaba-Mt-BR

14

Coquinho Unido

1 x 0

Sportivo Luqueño

15

Cruzeiro

3 x 3

Alianza Petroler

16

Delfim-EQU

1 x 0

Belgrano-ARG

 

 

 

((.3ª Rodada.)) - Fase de Grupos -23-25-abril

1

Unión La Calera

0 x 0

Cruzeiro

2

Deportivo Garcilas

1 x 1

Cuiabá-Mt-BR

3

Trinidense-PAR

2 x 0

Nacional Potosi-BOL

4

Argentinos Junior

1 x 0

Corinthians

5

Alianza Petroler

1 x 3

Universidade católica

6

Coquinho Unido

1 x 2

Racing Clube-ARG

7

Danubio-URU

0 x 1

Atlético PR-BR

8

Bragantino

2 x 1

Sportivo Luqueño

9

Real Tomayapo

0 x 2

Belgrano-ARG

10

Rayo Zuliano-VEN

0 x 4

Sportivo Ameliano

11

Nacional-PAR

2 x 2

Racing-URU

12

Metropolitanos

0 x 2

Lanús-ARG

13

Fortaleza

4 x 2

Boca Junior

14

Always Ready

2 x 0

Cesar Vallejo

15

Independente Med

2 x 1

Defensa Y Justicia

16

Delfim-EQU

1 x 2

Internacional

 

 

 

((.4ª Rodada.)) - Fase de Grupos-7-8-9-maio

1

Nacional-PAR

0 X 2

Corinthians

2

Racing-URU

2 X 1

Argentinos Junior

3

Cesar Vallejo

1 x 5

Independente Med

4

Real Tomayapo

adiado

Internacional

5

Sportivo Ameliano

2 x 1

Danubio-URU

6

Alianza Petroler

0 x 3

Cruzeiro

7

Always Ready

3 x 0

Defensa Y Justicia

8

Rayo Zuliano-VEN

1 x 5

Atlético PR-BR

9

Sportivo Luqueño

0 x 0

Coquinho Unido

10

Cuiabá-Mt-BR

3 x 0

Metropolitanos

11

Nacional Potosi-BOL

4 x 1

Fortaleza

12

Trinidense-PAR

1 x 2

Boca Junior

13

Belgrano-ARG

1 x 1

Delfim-EQU

14

Bragantino

2 x 1

Racing Club-ARG

15

Deportivo Garcilaso

0 x 2

Lanús-ARG

16

Universidade católica

4 x 0

Unión La Calera

 

 

 

((.5ª Rodada.)) - Fase de Grupos-14-15-16-maio

1

Racing-URU

2 x 1

Nacional-PAR

2

Sportivo Ameliano

1 x 0

Rayo Zuliano-VE

3

Defensa Y Justicia

1 x 1

Independente Med

4

Corinthians

4 x 0

Argentinos Junior

5

Nacional Potosi-BOL

2 x 1

Trinidense-PAR

6

Atlético PR-BR

1 x 2

Danubio-URU

7

Lanús-ARG

5 x 0

Metropolitanos

8

Belgrano-ARG

1 x 0

Real Tomayapo

9

Cuiabá-Mt-BR

1 x 1

Deportivo Garcilaso

10

Boca Junior

1 x 1

Fortaleza

11

Cesar Vallejo

2 x 2

Always Ready

12

Racing Club-ARG

3 x 0

Coquinho Unido

13

Internacional

adiado

Delfim-EQU

14

Sportivo Luqueño

2 x 3

Bragantino

15

Cruzeiro

1 x 0

Unión La Calera

16

Universidade católica

0 x 0

Alianza Petroler