PROCURO CONSTRUIR

Instituto Vale Sorrir

 

 

Endereços

Aécio Bonani 
 
(12) 98174-8454

Libertadores




voltar

 

(( 6ª Rodada )) - Fase de Grupos

 

 

 

28-5-terça

1

LDU-EQU

19h

Universitário-PER

2

Junior-COL

19h

Botafogo-BR

3

Peñarol-URU

19h

Rosário Central-ARG

4

At. Mineiro-MG

19h

Caracas-VEN

5

Flamengo-BR

21h

Milionarios-COL

6

Bolivar-BOL

21h

Palestino-URU

 

 

 

29-5-Quarta

7

Estudiantes-ARG

19h

Huachipato-CHI

8

Grêmio-BR

19h

The Strongest

9

Barcelona-EQU

21.30

Cobresal-CHI

10

São Paulo-BR

21.30

Tallerres-ARG

11

Cerro Porteño-PAR

21.30

Colo-Colo-CHI

12

Fluminense-BR

21.30

Alianza Lima-PER

 

 

 

30-5-Quinta

13

Independente Del-

19h

Liverpool-URU

14

Palmeiras-BR

19h

San Lorenzo-AGE

15

Libertad-PAR

21h

Nacional-URU

16

River Plate-ARG

21h

Deportivo Táchira

 

 

 

 

 

 

Classificação

 

Grupo A

 

Equipes

PT

J

V

E

D

GM

GS

SG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Fluminense - RJ

11

5

3

2

0

6

3

3

2

Colo-Colo (CHI)

5

5

1

2

2

3

4

-1

3

Cerro Porteño (PAR)

5

5

1

2

2

3

4

-1

4

Alianza Lima (PER)

4

5

0

4

1

3

4

-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grupo B

 

 

Equipes

PT

J

V

E

D

GM

GS

SG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Talleres (ARG) -

13

5

4

1

0

10

4

6

2

São Paulo

10

5

3

1

1

8

3

5

3

Barcelona (EQU)

3

5

0

3

2

4

8

-4

4

 Cobresal (CHI)

1

5

0

1

4

2

9

-7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grupo C

 

 

Equipes

PT

J

V

E

D

GM

GS

SG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

The Strongest (BOL)

10

5

3

1

1

8

2

6

2

Huachipato (CHI)

5

4

1

2

1

3

5

-2

3

Estudiantes (ARG)

4

4

1

1

2

3

4

-1

4

Grêmio - RS

3

3

1

0

2

1

4

-3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grupo D

 

 

Equipes

PT

J

V

E

D

GM

GS

SG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Junior (COL)

9

5

2

3

0

7

4

3

2

Botafogo - RJ

9

5

3

0

2

7

6

1

3

 Universitario (PER)

5

5

1

2

2

5

7

-2

4

LDU (EQU)

4

5

1

1

3

4

6

-2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grupo E

 

 

Equipes

PT

J

V

E

D

GM

GS

SG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Bolívar (BOL)

10

5

3

1

1

10

8

2

2

Flamengo - RJ

7

5

2

1

2

8

4

4

3

Palestino (CHI)

7

5

2

1

2

5

8

-3

4

Millonarios (COL)

3

5

0

3

2

6

9

-3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grupo F

 

 

Equipes

PT

J

V

E

D

GM

GS

SG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Palmeiras

13

5

4

1

0

14

5

9

2

San Lorenzo (ARG)

7

5

2

1

2

6

6

0

3

Indep. Del Valle (EQU)

4

5

1

1

3

6

8

-2

4

 Liverpool (URU)

4

5

1

1

3

5

12

-7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grupo G

 

 

Equipes

PT

J

V

E

D

GM

GS

SG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 Atlético-MG

12

5

4

0

1

10

6

4

2

Peñarol (URU)

9

5

3

0

2

10

4

6

3

Rosario Central (ARG)

7

5

2

1

2

7

5

2

4

Caracas (VEN)

1

5

0

1

4

3

15

-12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grupo H

 

 

Equipes

PT

J

V

E

D

GM

GS

SG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 River Plate (ARG)

13

5

4

1

0

10

3

7

2

Nacional (URU)

10

5

3

1

1

7

5

2

3

Libertad (PAR)

4

5

1

1

3

5

7

-2

4

Deportivo Táchira (VEN)

1

5

0

1

4

2

9

-7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Histórico dos brasileiros

 

 

1-Atlético Mineiro

 

 

 

 

1

Caracas-VEN

1 x 4

At. Mineiro-MG

2

At. Mineiro-MG

2 x 1

Rosário Central-ARG

3

At. Mineiro-MG

3 x 2

Peñarol-URU

4

Rosário Central-ARG

0 X 1

At. Mineiro-MG

 

Peñarol-URU

2 x 0

At. Mineiro-MG

 

2-Botafogo

 

 

 

 

1

Botafogo-BR

1 x 3

Junior-COL

2

LDU-EQU

1 x 0

Botafogo-BR

3

Botafogo-BR

3 x 1

Universitário-PER

4

Botafogo-BR

2 x 1

LDU-EQU

 

Universitário-PER

0 x 1

Botafogo-BR

 

3-Flamengo

 

 

 

 

1

Milionarios-COL

1 x 1

Flamengo-BR

2

Flamengo-BR

2 x 0

Palestino-URU

3

Bolivar-BOL

2 x 1

Flamengo-BR

4

Palestino-URU

1 x 0

Flamengo-BR

 

Flamengo-BR

4 x 0

Bolivar-BOL

 

4-Fluminense

 

 

 

 

1

Alianza -PER

1 x 1

Fluminense-BR

2

Fluminense-BR

2 x 1

Colo-Colo-CHI

3

Cerro Porteño-PAR

0 x 0

Fluminense-BR

4

Colo-Colo-CHI

0 x 1

Fluminense-BR

 

Fluminense-BR

2 x 1

Cerro Porteño-PAR

 

5-Grêmio

 

 

 

 

1

The Strongest

2 x 0

Grêmio-BR

2

Grêmio-BR

0 x 2

Huachipato-CHI

3

Estudiantes-ARG

0 x 1

Grêmio-BR

4

Huachipato-CHI

adiado

Grêmio-BR

 

Grêmio-BR

adiado

Estudiantes-ARG

 

6-Palmeiras

 

 

 

 

1

San Lorenzo-AGE

1 x 1

Palmeiras-BR

2

Palmeiras-BR

3 x 1

Liverpool-URU

3

Independente Del-

2 x 3

Palmeiras-BR

4

Liverpool-URU

0 x 5

Palmeiras-BR

 

Palmeiras-BR

2 x 1

Independente Del-

 

7-São Paulo

1

Tallerres-ARG

2 x 1

São Paulo-BR

2

São Paulo-BR

2 x 0

Cobresal-CHI

3

Barcelona-EQU

0 x 2

São Paulo-BR

4

Cobresal-CHI

1 x 3

São Paulo-BR

 

São Paulo-BR

0 x 0

Barcelona-EQU

 

Libertadores-2024 - Tabela

 

 

 

(( 1ª Rodada )) - Fase de Grupos

 

 

 

 

 

 

2-3-4- Abril

1

 Milionarios-COL

1 x 1

Flamengo-BR

2

Cobresal-CHI

1 x 1

Barcelona-EQU

3

The Strongest

2 x 0

Grêmio-BR

4

Deportivo Táchi

0 x 2

River Plate-ARG

5

Universitário-PER

2 x 1

LDU-EQU

6

 Botafogo-BR

1 x 3

Junior-COL

7

Nacional-URU

2 x 0

Libertad-PAR

8

Huachipato-CHI

1 x 1

Estudiantes-ARG

9

Colo-Colo-CHI

1 x 0

Cerro Porteño-PAR

10

San Lorenzo-AGE

1 x 1

Palmeiras-BR

11

Alianza Lima-PER

1 x 1

Fluminense-BR

12

Rosário Central-ARG

1 x 0

Peñarol-URU

13

Caracas-VEN

1 x 4

At. Mineiro-MG

14

Tallerres-ARG

2 x 1

São Paulo-BR

15

Liverpool-URU

1 x 1

Independente Del-

16

Palestino-URU

0 x 4

Bolivar-BOL

 

(( 2ª Rodada )) - Fase de Grupos

 

 

 

 

9-10-11-abril

1

Grêmio-BR

0 x 2

Huachipato-CHI

2

Estudiantes-ARG

2 x 1

The Strongest

3

Libertad-PAR

3 x 0

Deportivo Táchi

4

Fluminense-BR

2 x 1

Colo-Colo-CHI

5

Junior-COL

1 x 1

Universitário-PER

6

Independente Del

2 x 0

San Lorenzo-AGE

7

At. Mineiro-MG

2 x 1

Rosário Central-ARG

8

Cerro Porteño-PAR

1 x 0

Alianza Lima-PER

9

Peñarol-URU

5 x 0

Caracas-VEN

10

São Paulo-BR

2 x 0

Cobresal-CHI

11

Flamengo-BR

2 x 0

Palestino-URU

12

Barcelona-EQU

2 x 2

Tallerres-ARG

13

LDU-EQU

1 x 0

Botafogo-BR

14

Bolivar-BOL

3 x 2

Milionarios-COL

15

Palmeiras-BR

3 x 1

Liverpool-URU

16

River Plate-ARG

1 x 0

Nacional-URU

 

(( 3ª Rodada )) - Fase de Grupos

 

 

 

 

23-24-25-abril

1

Liverpool-URU

1 x 0

San Lorenzo-AGE

2

Caracas-VEN

1 x 1

Rosário Central-ARG

3

Estudiantes-ARG

0 x 1

Grêmio-BR

4

At. Mineiro-MG

3 x 2

Peñarol-URU

5

Colo-Colo-CHI

0 x 0

Alianza Lima-PER

6

Junior-COL

1 x 1

LDU-EQU

7

Botafogo-BR

3 x 1

Universitário-PER

8

Huachipato-CHI

0 x 0

The Strongest

9

Nacional-URU

2 x 1

Deportivo Táchi

10

Libertad-PAR

1 x 2

River Plate-ARG

11

Independente Del-

2 x 3

Palmeiras-BR

12

Bolivar-BOL

2 x 1

Flamengo-BR

13

Cobresal-CHI

0 x 2

Tallerres-ARG

14

Cerro Porteño-PAR

0 x 0

Fluminense-BR

15

Palestino-URU

3 x 1

Milionarios-COL

16

Barcelona-EQU

2 x 0

São Paulo-BR

 

(( 4ª Rodada )) - Fase de Grupos

 

 

 

 

 

 

7-8-9-maio

1

Rosário Central-ARG

0 X 1

At. Mineiro-MG

2

Caracas-VEN

0 x 1

Peñarol-URU

3

Nacional-URU

2 x 2

River Plate-ARG

4

Deportivo Táchira

1 x 1

Libertad-PAR

5

Palestino-URU

1 x 0

Flamengo-BR

6

Universitário-PER

1 x 1

Junior-COL

7

Huachipato-CHI

adiado

Grêmio-BR

8

Tallerres-ARG

3 x 1

Barcelona-EQU

9

Alianza Lima-PER

1 x 1

Cerro Porteño-PAR

10

Botafogo-BR

2 x 1

LDU-EQU

11

Cobresal-CHI

1 x 3

São Paulo-BR

12

Milionarios-COL

1 x 1

Bolivar-BOL

13

San Lorenzo-AGE

2 x 0

Independente Del-

14

Liverpool-URU

0 x 5

Palmeiras-BR

15

Colo-Colo-CHI

0 x 1

Fluminense-BR

16

The Strongest

1 x 0

Estudiantes-ARG

 

(( 5ª Rodada )) - Fase de Grupos

1

Peñarol-URU

2 x 0

At. Mineiro-MG

2

LDU-EQU

0 x 1

Junior-COL

3

Tallerres-ARG

1 x 0

Cobresal-CHI

4

River Plate-ARG

2 x 0

Libertad-PAR

5

Milionarios-COL

1 x 1

Palestino-URU

6

The Strongest

4 x 0

Huachipato-CHI

7

Deportivo Táchira

0 x 1

Nacional-URU

8

Alianza Lima-PER

1 x 1

Colo-Colo-CHI

9

Palmeiras-BR

2 x 1

Independente Del-

10

Flamengo-BR

4 x 0

Bolivar-BOL

11

Universitário-PER

0 x 1

Botafogo-BR

12

Fluminense-BR

2 x 1

Cerro Porteño-PAR

13

Rosário Central-ARG

4 x 1

Caracas-VEN

14

San Lorenzo-AGE

3 x 2

Liverpool-URU

15

São Paulo-BR

0 x 0

Barcelona-EQU

16

Grêmio-BR

adiado

Estudiantes-ARG